18+

Две новые больные коронавирусом из СКО проживают в Петропавловске

Фото из открытых источников

В четвертом и пятом случае горожанки заразились от контакта с больной женщиной, передаёт корреспондент 7152.kz.

Сообщается, что обе инфицированных находились под наблюдением на домашнем карантине. После подтверждения анализов,  согласно алгоритма были доставлены в провизорный стационар. Состояние стабильное.  На домашнем очаге проводится дезинфекционная обработка. Выявляются контактные лица.

- Выявлены еще 2 случая заражения коронавирусом, -заявили в облздраве. - Это жительницы города Петропавловск, 1971 и 1975 года рождения. Обе являются контактными с ранее выявленной жительницей города Петропавловска (третий случай).

Всего в регионе 5 заболевших, все они находятся под наблюдением врачей. Ситуация находится под контролем. Подробная информация будет озвучена завтра на брифинге. 

Напомним, два новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в СКО

ДЧС СКО
13:21, 17 апреля