Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова встретилась с лидерами молодежных движений, активистами и молодыми предпринимателями, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
Глава ведомства проинформировала о современных трендах на рынке труда, мерах содействия занятости и поддержки бизнес-инициатив молодежи, реализуемых госорганом в рамках исполнения поручений Главы государства, а также ответила на вопросы столичной молодежи.
На встрече Тамара Дуйсенова сообщила, что государством предусмотрен ряд инициатив, направленных на содействие продуктивной занятости молодежи.
Сейчас на Электронной бирже труда представлено более 105 тысяч вакансий. Также запущена единая платформа вакансий по национальным проектам.
Министр подчеркнула, что еще одной важной мерой, направленной на занятость, является проект по трудоустройству молодежи на крупные производственные предприятия.