18+

В СКО более 2 тысяч молодых людей занимается карате

Молодежь региона выбирает игровые и боевые виды искусств, - передает корреспондент 7152.kz.

Спортивные секции региона вносят важную роль в формирование здорового образа жизни молодёжи. На смену вредным привычкам, таким, как сигареты и алкоголь, пришло новое вредное увлечение – гаджеты.

Во дворах пустуют детские площадки и турники, все сидят в телефонах и прозябают у компьютеров.

К счастью, еще достаточно много ребят, которые выбирают спорт.

—Малоподвижный образ жизни приводит к болезням и нездоровой нации. В первую очередь, человек должен быть здоровым. Если он здоровый телом, то и здоровый мыслями, а значит, он будет развиваться, будет социально полезным для государства. Поэтому каждый гражданин должен заниматься спортом. Карате - это сила тела и духа, - считает Владимир Витченко, руководитель СКОФ РОО «Всеказахстанская организация кёкушинкай карате».

На сегодня в области насчитывается более 2 тысяч каратистов, и каждый спортивный сезон они добиваются успехов в различных состязаниях.