18+

К 80-летию Победы – 5 миллионов: в СКО чествуют ветеранов и участников войны

К 80-летию Великой Победы в Северо-Казахстанской области герои и участники войны получат крупные, по-настоящему юбилейные выплаты, - передает корреспондент 7152.kz.

Трое оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременную социальную помощь в размере 5 миллионов тенге. Это не просто поддержка — это признание их героизма и благодарность от всей страны.

Помимо этого, заботой охвачены и другие категории граждан: труженики тыла и вдовы умерших ветеранов получат по 50 тысяч тенге, жители блокадного Ленинграда — 60 тысяч, узники концлагерей — 100 тысяч.

Также всем этим категориям граждан в течение года оплачивают санаторно-курортное лечение, зубопротезирование и коммунальные услуги.

Эта мера — не просто финансовая поддержка, а глубокий символ уважения к тем, кто пережил войну и внёс неоценимый вклад в Победу.