По словам предпринимателей, без разрешительных документов и контроля со стороны госорганов они работают полный рабочий день, -передает корреспондент 7152.kz
Предпринимательница Ольга Жаркова озвучила тревожную проблему на заседании регионального совета Палаты предпринимателей. По ее словам, в Петропавловске функционируют нелегальные детские сады с полным днём пребывания, не имеющие разрешительных документов и контроля со стороны государственных органов.
Как рассказала выступающая, в городе официально зарегистрировано всего 16 частных детских садов, которые, как и государственные учреждения, принимают только детей с прививками. Однако, по имеющимся данным, существует как минимум шесть частных детсадов, работающих в коттеджах и квартирах без лицензий. Один из таких объектов, по её словам, располагается прямо за городским отделом полиции — по соседству с легальным учреждением.