20:04, 9 января 2020 г.
В Петропавловске оштрафовали молодых людей, которые устроили гонки на матрасе
Парни проехали по городу на надувном матрасе, держась за трос автомобиля.
Видео своей выходки они выложили в соцсетях. После этого участниками экстрим-шоу заинтересовались правоохранители. Участников скандального видео нашли и доставили в отдел полиции. Ими оказались жители Петропавловска 19-ти и 20-ти лет, водитель автомобиля чуть постарше, ему — 32, сообщила МТРК.
Полицейские собирают материалы для привлечения парней к ответственности сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Катанием на матраце они создали аварийную ситуацию.
"Водитель автомобиля Тайота был привлечён к административной ответственности по статье 593 часть 2. Выписан административный штраф в размере 5МРП. Также на троих парней ,жителей города Петропавловска, один из них в данный момент проживает в Российской Федерации, на них составлен административный протокол по 434 статье части 1. Был собран административный материал и направлен в административный суд города Петропавловска. Их ожидает штраф или административный арест", — отметил Шамшиден Акышов, заместитель начальника отдела полиции Петропавловска.
Видео из соцсетей уже удалили. Участники выходки публично извинились перед горожанами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В СКО прошла международная выставка «Тұқым-2025. Қызылжар»
Тұқым-2025. Қызылжар
17:10
11:35
В СКО проводят аэрацию водоемов
Аэрация
10:26
09:11
ТОП новости
Карьерный центр: почти тысяча рабочих требуется в Петропавловске
Ярмарка вакансий
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
15:51, 28 января
45
19:20, 24 января
15:51, 28 января
56
15:42, 23 января
live comments feed...
Комментарии