16:31, 11 января 2020 г.
Три детских сада Петропавловска стали частными
Фото: pixabay.com
Детские сады «Акбота», «Ивушка» и «Балдаурен» переходят в доверительное управление предпринимателям.
Передача детских садов в частные руки — пилотный проект. Бизнесу детсады передали на 10 лет. Многие жители города не знают, чего ожидать от нововведения. В управлении образования, которое инициировало передачу, уверяют: бояться нечего, кардинальных изменений в работе детсадов не будет, сообщил Муниципальный телерадиоканал СКО.
"Плата за питание в данных детских садах не изменилась. Что касается дополнительных услуг, которые предоставляются частными инвесторами, то они необязательны для родителей. Говорили о том, что казахские группы будут закрыты. Официально заявляем, этого, конечно, не будет", — говорит Ткаченко Владимир, заместитель управления образования СКО.
Сейчас, в среднем, плата за одного ребенка — чуть больше 16 тысяч тенге. Эта сумма останется неизменной, как и состав работников, и соц.пакет для них. Инвесторы тоже говорят о том, что повода для беспокойства нет.
Руководитель детского сада «Акбота» Балдырган Ильясов уверен, что теперь у дошкольного учреждения появятся новые возможности.
"У нас больше свободы, как частные. Мы можем в международные, за границу выезжать повышать квалификации. Если мы сюда заходим, мы не только чтоб отдать урок, выполнять госпрограмму. У нас будут дополнительные образовательные услуги. Я, допустим, собираюсь в «Акботе» сделать солевую пещеру", — говорит Балдырған Ильясов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В СКО прошла международная выставка «Тұқым-2025. Қызылжар»
Тұқым-2025. Қызылжар
17:10
11:35
ТОП новости
Карьерный центр: почти тысяча рабочих требуется в Петропавловске
Ярмарка вакансий
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
15:42, 23 января
19:20, 24 января
15:42, 23 января
15:51, 28 января
56
live comments feed...
Комментарии