
Общество
09:26, 7 февраля 2020 г.
В Петропавловске закрывают маршрут №11
Общество

С 10 февраля маршрут прекращает работу, передает корреспондент 7152.kz.
Как отмечают в городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на линии маршрута №11 были всего три автобуса.
- В связи с нерентабельностью и с отсутствием подвижного состава маршрут №11 прекращает свою деятельность. Три автобуса усилят маршрут №19, - прокомментировала пресс-секретарь ведомства Асем Айтулова.
В соцсетях горожане отреагировали негативно.
«Оставьте маршрут, жителям по улице Васильева на вокзал теперь не на чем добираться».
«11 самый нормальный и нужный маршрут. Их и так мало, а теперь еще и убирать собрались».
«Получается необходимо будет ехать с пересадкой или пешком идти. Молодежь еще ладно, а пожилые, дети? Тогда найдите альтернативу».
К слову, как мы писали раньше, городской акимат заключает договор с компанией, которая будет анализировать пассажиропоток. Это поможет понять, сколько городу необходимо автобусов. Новый автотранспорт планируют закупить в апреле. На эти цели зарезервированы 750 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:46
Вчера
В Петропавловске состоялась встреча Клуба женщин - политиков
Клуб женщин - политиков
18:12
Вчера
Молодежь Кызылжарского района СКО демонстрирует приверженность к спорту
Кызылжарский район
17:21
Вчера
16:55
Вчера
15:19
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии