
Коррупция
16:51, 19 марта 2020 г.
Сотрудник ДЧС осужден за взяточничество в СКО
Коррупция

Приговором суда осужден главный специалист военно-мобилизационной работы ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» Кулакпаев Е.К, передает корреспондент 7152.kz.
Главный специалист получил взятку в размере 100 тыс. тенге от директора одного из ТОО за непринятие мер по факту выявленных грубых нарушений в Мамлютке.
- 17 марта приговором суда Петропавловска Кулакпаев осужден к штрафу в размере 3 млн тенге. Учитывая нахождение Кулакпаева под стражей в период с 8 февраля по 16 марта 2020 года, назначенное наказание в виде штрафа уменьшено до 2 млн 607 тыс. 652 тенге. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, - сообщили в Антикоррупционной службе СКО.
Читайте также:
В СКО сотрудник юстиции пытался обогатиться, используя служебное положение.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске состоялась встреча Клуба женщин - политиков
Клуб женщин - политиков
18:12
Молодежь Кызылжарского района СКО демонстрирует приверженность к спорту
Кызылжарский район
17:21
15:19
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии