Образование
15:27, 27 марта 2020 г.
Надежный источник
Обучать школьников в СКО будут онлайн и через телевизор
Образование
Фото из открытых источников
Казахстанские школьники с шестого апреля перейдут в четвертую четверть, но обучение впервые будут получать дома из экранов смартфонов, компьютеров и телевизоров, передаёт корреспондент 7152.kz.
Руководитель управления образования СКО Гульмира Каримова рассказала журналистам, что в регионе 474 школы, 72 тысяч учащихся и более 5 тысяч воспитанников предшкольного класса.
- Обучение будет проводится в онлайн–формате через образовательные платформы, - заявила Гульмира Каримова. - Каждая школа самостоятельно будет выбирать программу и по ней работать. Обратная связь будет проводится через электронный журнал "Кунделик", через платформы, сайты и мессенжеры.
Для тех ребят, у которых отсутствует интернет в ведомстве предлагают получать образование через телевизионные каналы. Два казахстанских канала "Балапан" на казахском языке и Ел арна" на русском языке будут вещать с 9 утра до 15 часов дня. Расписание уроков заранее передадут в школы, чтобы учителя могли подстроить занятия под свой график.
По сообщению руководителя управления образования, в централизованной базе сейчас записано более 3 тысяч уроков. С населением ведется работа по подключению цифрового эфирного телевидения, по приобретению тарелок и приставок, а также антенн в тех населенных пунктах, где их нет.
- Для тех ребят, у которых нет доступа ни к интернету, ни к телевидению обучение будет проводится в офлайн-режиме, - сказала Гульмира Каримова. - По нашим данным в регионе всего два процента таких учащихся. Если будут какие-то вопросы у родителей и учителей они могут обращаться на номер кол-центра. Он начнет работать с 1 апреля. Штаб будет находится в здании Дворца школьников. Там будет работать около 15 человек. В районах будут работать смарт–офисы, в которых также будут работать специалисты, которые будут отвечать на возникающие вопросы.
Читайте также: Санврачи СКО: закрывать сады нет необходимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:35
В СКО проводят аэрацию водоемов
Аэрация
10:26
09:11
В СКО в 2024 году постоянной работой были обеспечены более 4,5 сотен людей с инвалидностью
Трудоустройство
18:12
Вчера
ТОП новости
Карьерный центр: почти тысяча рабочих требуется в Петропавловске
Ярмарка вакансий
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
15:42, 23 января
19:20, 24 января
15:51, 28 января
45
15:51, 28 января
56
live comments feed...
Комментарии