
Птичий грипп
17:31, 23 октября 2020 г.
Порядка 75 млн тенге компенсаций за погибшую птицу выплатили в СКО
Птичий грипп

Из открытых источников
На сегодняшний день РГУ «Республиканский противоэпизоотический отряд» КВКН МСХ РК выплатило более 113 млн тенге за 28 864 голы птиц. Из них 75% выплат получили североказахстанцы, так как в регионе пало 15 693 особи, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на министерство сельского хозяйства РК.
Птичий грипп в Казахстане зарегистрировали в 7 областях – в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской. К слову, наибольшая смертность домашней птицы была зафиксирована в СКО.
Сегодня, падеж птиц практически прекратился. В личных подворьях за последние 2 недели новых случаев не зарегистрировано.
В борьбе с птичьим гриппом были введены карантинные меры. Оперативные группы проводили дезинфекцию очагов гриппа и ликвидацию погибшей и контактной птицы. Связи с этим владельцам выплачивали компенсации.
Читайте также: Большая часть заболевших коронавирусом в СКО пенсионеры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:50
Вчера
18:30
Вчера
18:25
Вчера
18:19
Вчера
17:59
Вчера
15:09
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии