
Язык жестов
15:03, 20 января 2021 г.
Надежный источник
150 госслужащих освоили язык жестов в Северном Казахстане
Язык жестов

Из открытых истчоников
В регионе более 150 государственных служащих освоили навык общения со слабослышащими людьми, передает корреспондент 7152.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».
По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы, курсы «Основы жестовой речи» проводят в регионе с 2019 года. Обучение прошли госслужащие, работающие в сфере сельского хозяйства, физической культуры и спорта, земельных отношений, сотрудники центров занятости, ЦОНов, здравоохранения, образования, органов прокуратуры, департамента полиции и других госорганов, оказывающих услуги населению.
Они освоили дактильную азбуку, числительные, научились рассказывать о себе, задавать интересующие вопросы, сообщать о месте проживания и другие необходимые навыки. В пресс-службе добавили, что организация проведения курсов одобрена экспертами и ретранслирована во все регионы Казахстана.
Читайте также: Мамин с рабочей поездкой посетил Северный Казахстан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:30
В СКО акимы районов отчитались о готовности к паводковому периоду
Подготовка к паводку
09:42
Взрывы на реке: в акимате Кызылжарского района рассказали о подготовке к паводку-2025
Подготовка к паводку
19:00
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии