
Пожар в СКО
13:00, 3 мая 2021 г.
Шесть домов сгорело в селе на севере Казахстана
Пожар в СКО

Из открытых источников
Пожар произошел вчера днем в селе Желяково Кызылжарского района. Огонь с полей из-за сильного ветра перебросился сначала на бесхозные дома, а затем и на жилые. Так как ближайшая пожарная часть находилась в 30 километрах от населенного пункта, спасатели прибыли почти через полчаса, передает корреспондент 7152.kz.
До приезда пожарных полыхающие дома тушили местные исполнительные органы и сельчане, но все безуспешно, шквалистый ветер только перебрасывал пламя с одного дома на другой.
15 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава департамента по ЧС не допустили распространения огня на весь поселок, тем не менее, 6 домов сгорели полностью.
- В результате пожара огнем уничтожены три жилых дома на площади 224 квадратных метра, бесхозные строения на площади 225 квадратных метров, хозяйственные постройки на площади 501 м.кв. Общая площадь пожара 950 кв.м., - сообщили в пресс-службе ДСЧ СКО.
Никто из сельчан не пострадал, причиной пожара спасатели назвали неосторожное обращение с огнем неустановленно лица. В Желяково сейчас находятся представители акимата и маслихата Кызылжарского района.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:51
Вчера
19:46
18 апреля
19:03
18 апреля
В Петропавловске состоялась встреча Клуба женщин - политиков
Клуб женщин - политиков
18:12
18 апреля
Молодежь Кызылжарского района СКО демонстрирует приверженность к спорту
Кызылжарский район
17:21
18 апреля
16:55
18 апреля
15:19
18 апреля
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии