
Концерты к 9 мая
15:23, 9 мая 2021 г.
Артисты филармонии устроили концерт для ветерана во дворе дома
Концерты к 9 мая

Артисты областной филармонии им. Акана Серы поздравили с Днем Победы ветерана ВОВ Анну Васянову. Праздничный концерт прошел во дворе ее дома, передает корреспондент 7152.kz.
Анна Акимовна Васянова в годы войны служила ординатором хирургического отделения в военном госпитале на Курской дуге, при Белорусском фронте. День Победы встретила в Берлине. Жила в Украине, а в 54-м переехала в Петропавловск. Награждена Орденами Отечественной войны 2 степени, «За Победу над Германией», «За отвагу» и юбилейными медалями.
Артисты исполнили для ветерана вечные военные песни «Журавли», «Смуглянка», «Вечер на рейде» и другие. Также в концерте принял участие начальник отделения кадров и строевого штаба управления по делам обороны Берик Исенов. Он зачитал письмо министра обороны РК, адресованное лично Анне Васяновой.
- Ваша жизнь – пример для подражания. Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы и лишения войны. Вы мужественный человек и мы гордимся, что живем с вами в одно время. Спасибо вам за героизм, - говорится в письме.
Также Берик Исенов вручил ветерану юбилейную медаль на имя Анны Васяновой «75 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистких захватчиков», которая была доставлена из Беларуси.

Всего 9 мая прошло 8 выездных концертов во дворах ветеранов ВОВ. Их поздравили артисты филармонии, театров им. Погодина и С. Муканова, а также театра кукол.
Читайте также: Шинель первого командира 314-й стрелковой дивизии хранится в областном музее.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске состоялась встреча Клуба женщин - политиков
Клуб женщин - политиков
18:12
Молодежь Кызылжарского района СКО демонстрирует приверженность к спорту
Кызылжарский район
17:21
15:19
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии