• Главная
  • Жилье для очередников будут строить в микрорайоне Солнечный-2
Строительство
07:13, 18 августа 2021 г.

Жилье для очередников будут строить в микрорайоне Солнечный-2

Строительство
ФОТО автора

ФОТО автора

В целях решения проблем жилищного строительства в Петропавловске ведутся работы по совершенствованию процедур предоставления земельных участков и обеспечения районов жилищной застройки инженерно-коммуникационной инфраструктурой. Подробности в материале корреспондента 7152.kz.

Вода, электричество, дороги. Это то, чем микрорайон Солнечный-2 нужно обеспечить в первую очередь, потому работы здесь начали в конце апреля прошлого года. Согласно планам подрядной организации до конца 2021 здесь завершат строительство автомобильных дорог и магистрального водопровода. Сейчас для обустройства инженерно-коммуникационной инфраструктуры задействовано порядка 30 единиц спецтехники и 200 рабочих. Несмотря на это, руководитель ТОО «Альфа-Север» Андрей Капустин рассказал, что строительные работы могут затянуться до начала следующего года.

- На территории предусмотрено почти 2400 объектов для многоэтажной и малоэтажной застройки, - поделился подрядчик. – Обеспечение электричеством, водопроводными сетями, автомобильными дорогами такой большой территории может занять немного больше времени, чем мы планировали изначально.

К слову, после того как объект сдадут здесь развернется другая строительная кампания. Запланировано возведение новых жилых массивов для горожан, стоящих в очереди на жилье, а это порядка 11 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким СКО #Кумар Аксакалов #аким Петропавловска #строительство жилья #очередь на жилье #новости #Казахстан #СКО #Петропавловск

Комментарии

Объявления
live comments feed...