![](https://s.7152.kz/section/logo/upload/pers/250/logo.png?20250205)
ДП СКО
17:25, 21 ноября 2022 г.
Надежный источник
Подозреваемых в незаконной охоте с незарегистрированным ружьём задержали полицейские в СКО
ДП СКО
![Подозреваемых в незаконной охоте с незарегистрированным ружьём заде... Подозреваемых в незаконной охоте с незарегистрированным ружьём задержали полицейские в СКО](/dist-assets/images/cap.jpg)
Сотрудники отдела полиции Жамбылского района задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконной охоте. Стражи правопорядка осуществляли рейд в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», передает корреспондент 7152.kz.
Сельчане 31 и 33 лет, автомобиль которых остановили для проверки в лесу, попытались сбежать, но их задержали. С места происшествия полицейские изъяли разделанную тушу сибирской косули, охотничье ружьё ИЖ-43 12 калибра, патроны и гильзы, нож. Проверка показала, что оружие не зарегистрировано. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота». Назначены экспертизы, которые установят размер ущерба, причинённого природе региона.
- Напоминаем, что незаконная охота, совершенная группой лиц, влечёт наказание от штрафа в размере до 5 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на 5 лет с конфискацией имущества, — говорит начальник ОП Жамбылского района Асан Мейрамов. — Это первый случай незаконной охоты, выявленный в районе в текущем году.
ОПМ «Браконьер» проводилось в области в течение месяца с 20 октября. Была усилена работа по предотвращению подобных фактов. Созданные совместно с заинтересованными организациями мобильные группы осуществляли интенсивные рейдовые мероприятия. Всего за время ОПМ в СКО выявленодевять фактов незаконной охоты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В СКО прошла международная выставка «Тұқым-2025. Қызылжар»
Тұқым-2025. Қызылжар
17:10
11:35
ТОП новости
Карьерный центр: почти тысяча рабочих требуется в Петропавловске
Ярмарка вакансий
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
15:42, 23 января
15:51, 28 января
45
15:51, 28 января
56
15:42, 23 января
live comments feed...
Комментарии