
"БЫТ"
10:43, 17 января 2024 г.
К ответственности за пьянство привлекают семейных дебоширов полицейские СКО
"БЫТ"

Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» проводят полицейские СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
В многолюдных местах стражи порядка и активисты раздают памятки с телефонами доверия, напоминая жителям, что попытки скрыть факты бытового насилия приводят к новым проблемам.
Сотрудники полиции проверяют также семейных дебоширов, в отношении которых вынесено защитное предписание. Так, например, семейным тиранам запрещено употреблять спиртное. Но далеко не все из них соблюдают этот запрет. Например, за нарушение этих особых требований 38-летнему жителю Петропавловска теперь грозят 20 суток ареста.
- Этот случай не единичный, за первый день ОПМ выявлено 11 подобных фактов, в том числе повторно, - сообщил и.о. начальника управления МПС ДП СКО полковник полиции Александр Розбах.
Сотрудники полиции привлекли к ответственности еще 55 человек за распитие алкоголя или появление в общественном месте в состоянии опьянения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Северо-Казахстанском медицинском колледже почтили героизм медиков Великой Отечественной
Память ВОВ
20:30
Вчера
19:25
Вчера
16:46
Вчера
14:39
Вчера
12:33
Вчера
ТОП новости
Рабочий – это звучит гордо: термист из СКО стал символом Года рабочих профессий
Год рабочих профессий
Объявления
live comments feed...
Комментарии