
ЖКХ
12:54, 7 марта 2024 г.
В СКО 50 многоквартирных домов признаны аварийными
ЖКХ

В области из 1900 многоэтажных жилых домов, 279 в ветхом состоянии, еще 50 признаны аварийными, - передает корреспондент 7152.kz.
Устарела и половина многоэтажного жилого фонда. Сорок девять процентов от общего числа, это более 900 многоэтажек, нуждается в капитальном ремонте.
Дождаться своего качественного и надежного жилья мечтает жительница аварийного дома, Елена Нелюбина.
- Я живу по адресу, Набережная 4, дом был построен в 1954 году. Он признан аварийным. Все удобства у нас на улице, кроме центрального отопления. Вся вода весной грунтовая скапливается во дворе. На первом этаже вода на полу, на втором этаже вода льется с крыши, - рассказывает Елена Нелюбина.
Как сообщили в управлении энергетики и ЖКХ, разработана «Концепция реализации программы модернизации ветхого жилья города Петропавловска на 2024-2029 годы». Планируется снос 28 аварийных и 18 ветхих домов. На ремонт 6 домов в этом году потратят более 500 млн тенге. В планах ежегодный ремонт порядка 20 домов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:24
Вчера
В селе Вагулино Кызылжарского района СКО прошел конкурс ветеранской художественной самодеятельности
Кызылжарский район
17:52
Вчера
16:19
Вчера
15:38
Вчера
Абайские чтения проходят в СКО
Культура
13:47
Вчера
11:25
Вчера
Объявления
21:19, 28 марта
live comments feed...
Комментарии