• С успехом выступили в соревнованиях Студенческой спортивной лиги атлеты Kozybayev University
Спорт
12:03, 4 июня

Спорт

11 медалей привезли из Астаны спортсмены Kozybayev University, - передает корреспондент 7152.kz.

Соревнования в рамках Студенческой спортивной лиги прошли в Назарбаев Университете (г. Астана).

Участвовали 54 команды из различных вузов страны. Атлеты Kozybayev University выступали в плавании, казакша курес, кикбоксинге и баскетболе. Наибольшее количество медалей завоевали пловцы.

С успехом выступили в соревнованиях Студенческой спортивной лиги атлеты Kozybayev University, фото-1

Среди женщин на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем не было равных Мирославе Пригоженко. Мирослава проплыла 50 метров баттерфляем и получила «серебро».

Золотую и серебряную медали среди мужчин на 50 и 100 метрах вольным стилем выиграл Артём Казанцев. Отлично выступить удалось также в эстафете 4 по 50 м: вольным стилем он занял первое место, комбинированным – второе!

В составе эстафетной сборной выступали студенты педагогического факультета Мирослава Пригоженко, Юлия Безушко, Артём Литвиненко, Артём Казанцев.

В командном мужском зачёте парни из СКУ заняли второе место. Суммируя все победы, сборная Kozybayev University по плаванию заняла вторую строку на пьедестале почета Студенческой спортивной лиги! Диас Аскандиров стал серебряным призером по кикбоксингу в весе 54 кг. В финале он уступил лишь четырехкратному чемпиону Казахстана.

Еще одно «серебро» принес борец Дмитрий Динер. В казакша курес он выступал в весе 82 кг. Всего в Спортивной лиге приняли участие 24 студента Kozybayev University.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции