Спорт
09:22, 10 сентября

Чемпион мира по греко-римской борьбе вернулся на родину в СКО

Спорт

Североказахстанец Ислам Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юниоров, - передает корреспондент 7152.kz.

Спортсмена встретили на перроне железнодорожного вокзала в Петропавловске. Он вернулся из Испании с титулом чемпиона мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет.

-⁠ ⁠Было пять встреч у меня. Это были представители Германии, Чехии, Китая, России и Турции. До выхода в финал выиграл все схватки досрочно. В финале у меня был достойный соперник - турок, двукратный чемпион мира, Европы. Хорошая схватка в целом. Решающий поединок завершился со счетом 9:3. Усиленная подготовка шла четыре месяца, - рассказал Ислам Евлоев.

Всего на чемпионате состязались представители 43 стран. Сборная Казахстана в медальном зачете одержала второе место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции