
Паводок 2020
10:41, 13 марта 2020 г.
Надежный источник
Жителей СКО готовят к паводку
Паводок 2020

Фото из открытых источников
Североказахстанские спасатели в интернете инструктируют население региона на случай паводка, передает корреспондент 7152.kz.
В социальных сетях опубликованы видеоролики, в которых представители департамента по чрезвычайным ситуациям дают рекомендации людям, проживающим в зоне подтопления реки Есиль.
- При угрозе наводнении жителям, оказавшимся в районе подтопления необходимо отключить в своих домах свет и воду, - заявил начальник управления по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Дмитрий Растихин. – Нужно заранее собрать ценные вещи и документы. По возможности поднять имущество на верхние этажи зданий или на чердаки. Запаситесь продуктами питания и, соблюдая спокойствие, отправьтесь в пункты эвакуации.
Напомним, в 2017 году во время рекордного паводка вышедшая из берегов река Есиль подтопила 380 жилых домов и более пяти тысяч дачных участков. На автодорогах республиканского и местного значения было зарегистрировано 17 переливов.
Читайте также: Как будут спасать заключенных в Петропавловске во время паводка?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Документы рассказывают: как лечили раненых красноармейцев в эвакуированных госпиталях в Петропавловске
Эвакогоспитали
13:08
Вчера
15:51
19 апреля
15:40
19 апреля
19:46
18 апреля
19:03
18 апреля
В Петропавловске состоялась встреча Клуба женщин - политиков
Клуб женщин - политиков
18:12
18 апреля
Молодежь Кызылжарского района СКО демонстрирует приверженность к спорту
Кызылжарский район
17:21
18 апреля
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии