
Коронавирус
17:10, 29 апреля 2021 г.
Заболеваемость КВИ в Северном Казахстане снизилась
Коронавирус

Из открыытых источников
С начала пандемии в СКО было выявлено 13 939 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Арман Кушбасов, передает корреспондент 7152.kz.
За прошедшие сутки в СКО было зафиксировано 27 случаев заболевания COVID-19, из них 17 диагностировали в областном центре. Сдать ПЦР-тест в Петропавловске можно в 4 лабораториях. За период пандемии они провели 322 700 тестирований, положительным результат оказался в 4,3% случаев.

- Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 в регионе относительно стабилизировалась, за последнюю неделю заболеваемость снизилась на 2,1% с 249 до 244 случаев, - сказал заместитель главного санврача СКО Арман Кушбасов. - Согласно матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, область с 21 апреля находится в «зеленой» зоне.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
Финансовая безопасность — в приоритете: студентов СКО учили противостоять мошенникам
Финансовая безопасность
19:13
Гнездовой период птиц в центральном парке Петропавловска наблюдают бёрдвочеры
Клуба бёрдвочеров СК
12:09
Объявления
21:19, 28 марта
live comments feed...
Комментарии