КВИ
11:44, 10 ноября 2021 г.
Надежный источник
В Петропавловске пациентка с COVID-19 умерла через 10 дней после родов
КВИ
Из открытых источников
На 31 неделе беременности, чтобы спасти жизнь матери и ребенка, врачи провели экстренное кесарево сечение, передает корреспондент 7152.kz.
Североказахстанские врачи боролись за жизнь молодой мамы, но на 10-е сутки после экстренного родоразрешения женщина скончалась. Причиной смерти стала пневмония, вызванная Covid-19.
- По факту смерти проводятся экспертизы уполномоченными органами, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Северо-Казахстанской области. - Жизнь беременной в послеродовом периоде не удалось спасти в связи с тотальным поражением легких, несмотря на проведенный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, в полном объеме в условиях реанимационного отделения многопрофильной больницы. Основной причиной заболевания женщины тяжелой формой КВИ в виде тотальной пневмонии в период беременности явилось отсутствие вакцинации от Covid-19.
На сегодняшний день в Северном Казахстане 646 женщин получают лечение от коронавирусной инфекции.
Читайте также: КВИ в СКО: регион продолжает удерживать антилидерство по суточному приросту заболевших.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В СКО прошла международная выставка «Тұқым-2025. Қызылжар»
Тұқым-2025. Қызылжар
17:10
11:35
ТОП новости
Карьерный центр: почти тысяча рабочих требуется в Петропавловске
Ярмарка вакансий
На этой неделе казахстанцы аплодировали правосудию
Обзор казахской прессы
Объявления
19:20, 24 января
15:42, 23 января
15:51, 28 января
56
live comments feed...
Комментарии