
Выплаты
15:55, 17 апреля 2024 г.
Более 2 тысяч заявлений на получение компенсации написали пострадавшие от паводка жители Петропавловска
Выплаты

Представители общественного штаба СКО посещают эвакуационные пункты региона, - передает корреспондент 7152.kz.
На встречах с пострадавшим от паводка населением депутаты, общественники, представители акимата проводят разъяснительную работу.
Эвакуационный пункт при средней школе №32 стал временным домом для 31 человека. Депутат Петропавловского городского маслихата Закиржан Мамлютов разделяет горе этих людей, ведь его дом также стоит в воде в поселке Мичурино.

Но, по словам Мамлютова, нельзя падать духом и терять надежду, сообща, с государственной и народной помощью всё обязательно наладится.
Члены общественного штаба рассказали эвакуированным о правилах получения материальной помощи.
-Самое главное, что мы живы, а там разберемся. Начали собирать документы, нам помогают, вчера меня возили в банк. Приезжали с ЦОНа, наш дом был в Подгоре. Здесь получаем все необходимое, - поделилась Ольга Сафронова.
Почти 1000 горожан уже подали заявления на получение единовременной выплаты и компенсации ущерба. В общей сложности, по двум направлениям, сотрудники отдела занятости и социальных программ приняли около 2 тысяч заявлений. Также, чуть больше 100 человек написали заявление на отсрочку кредитов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:59
12:05
ТОП новости
Объявления
21:19, 28 марта
live comments feed...
Комментарии