
Выплаты
14:18, 5 августа 2024 г.
Казахстанские дети получили первые выплаты из Национального фонда
Выплаты

Нацфонд направил $1,3 млн на улучшение жилищных условий и оплату образования молодежи, - передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщает сайт РrimeMinister.kz, инициированный Президентом проект «Национальный фонд – детям» предусматривает отчисление 50% ежегодного инвестиционного дохода нацфонда на накопительные счета детей до 18 лет. Основные направления их использования – улучшение жилищных условий и оплата образования.
В прошлом году был принят соответствующий Закон, оператором определен Единый накопительный пенсионный фонд.
В текущем году детям, достигшим 18 лет, уже начислено по $100,05. Общее число детей в возрасте до 18 лет на 31 декабря 2023 года составило 6,9 млн человек. Отслеживать отчисления можно на платформе egov.kz и сайте enpf.kz.
Согласно данным ЕНПФ, к 1 июля на улучшение жилищных условий и оплату образования было подано 16,6 тыс. заявок, из которых уже исполнены порядка 13 тыс. на общую сумму $1,3 млн. Следующее начисление средств детям намечено на февраль 2025 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:07
Вчера
16:28
Вчера
15:43
Вчера
14:52
Вчера
Степные пожары начались в СКО
ДЧС СКО
13:21
Вчера
12:34
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии