• Главная
  • Жителя Петропавловска, получившего российское гражданство, выдворили из Казахстана, потому что он не сдал паспорт РК
Суд
11:16, 17 февраля

Жителя Петропавловска, получившего российское гражданство, выдворили из Казахстана, потому что он не сдал паспорт РК

Суд
Жителя Петропавловска, получившего российское гражданство,  выдворили из Казахстана, потому что он не сдал паспорт РК

Специализированный суд по административным правонарушениям Петропавловска вынес решение о выдворении за пределы Казахстана бывшего гражданина РК, нарушившего законодательство о гражданстве, - передает корреспондент 7152.kz.

Как установил суд, горожанин получил гражданство РФ 13 января 2020 года. Согласно требованиям законодательства, он был обязан в течение 30 дней уведомить компетентные органы Казахстана и сдать паспорт гражданина РК. Однако не сделал этого, оставив себе казахстанский паспорт.

Несоблюдение требований законодательства о гражданстве квалифицируется как административное правонарушение по части 2 статьи 496 КоАП РК.

В результате судебного разбирательства суд постановил применить к нарушителю меру административного взыскания в виде выдворения за пределы страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #гражданство #дело

Комментарии

Объявления
live comments feed...