• Главная
  • Возвращение легенды: в Северо-Казахстанской области пройдет чемпионат по ловчим птицам!
Спорт
12:29, 17 февраля

Возвращение легенды: в Северо-Казахстанской области пройдет чемпионат по ловчим птицам!

Спорт
фото из архива 7152.kz 2020 года

фото из архива 7152.kz 2020 года

Спустя пять лет захватывающие соревнования беркутчи вновь возвращаются в Северо-Казахстанскую область! – передает корреспондент 7152.kz.

21-22 февраля 2025 года в селе Бесколь Кызылжарского района состоится чемпионат Казахстана по ловчим птицам — грандиозное событие, объединяющее традиции, силу и грацию.

Около 100 лучших беркутчи страны продемонстрируют мастерство своих верных крылатых партнеров — соколов, ястребов и беркутов. В зрелищных поединках они покажут, на что способны эти величественные хищники, воспитываемые по древним традициям степи.

Официальное открытие чемпионата состоится 21 февраля в 10:00 в ФОК (ул. Спортивная, 1Б, аул Бесколь), после чего гостей ждут увлекательные соревнования на ипподроме «Кулагер».

22 февраля в 11:00 начнется основной этап турнира, где зрители смогут насладиться красотой и мощью ловчих птиц в действии.

Не упустите возможность окунуться в атмосферу вековых традиций и стать свидетелем этого потрясающего события!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #птицы #беркучи

Комментарии

Объявления
live comments feed...