
Яйца
13:07, 25 февраля
Уговор дороже денег: чтобы сдержать рост цен на яйца, участники рынка в Казахстане подписали меморандум
Яйца

Как рассказали в Службе центральных коммуникаций, документ подписан Министерством торговли и интеграции, Министерством сельского хозяйства, Союзом птицеводов, Ассоциацией яичных производителей и Союзом торговых сетей, - передает корреспондент 7152.kz
Основной задачей меморандума является обеспечение стабильности цен на яйца и повышение социальной ответственности бизнеса. Союз птицеводов и Ассоциация яичных производителей обязались поддерживать стабильность отпускных цен на яйца с птицефабрик и в своих фирменных магазинах.
Со своей стороны, Союз торговых сетей обеспечит соблюдение предельных торговых надбавок, установленных законом, и не допустит взимания дополнительных вознаграждений при продаже яиц этой категории.
Министерство сельского хозяйства, в свою очередь, рассмотрит возможность введения ограничений на ввоз яиц, чтобы поддержать местных производителей. Совместно с Министерством торговли и интеграции будут предприняты меры по борьбе с серым импортом и изъятию таких яиц из оборота.
Министерство торговли и интеграции продолжит мониторинг цен на яйца и будет следить за соблюдением условий меморандума, чтобы обеспечить выполнение договоренностей и не допустить роста цен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
Вчера
Финансовая безопасность — в приоритете: студентов СКО учили противостоять мошенникам
Финансовая безопасность
19:13
Вчера
18:02
Вчера
Слово аксакала о мире и согласии: в Петропавловске прошел республиканский тематический день
Мир и согласие
17:26
Вчера
16:41
Вчера
15:38
Вчера
Гнездовой период птиц в центральном парке Петропавловска наблюдают бёрдвочеры
Клуба бёрдвочеров СК
12:09
Вчера
Объявления
21:19, 28 марта
live comments feed...
Комментарии