
МК
18:03, Сегодня
Для детей с особыми образовательными потребностями в Петропавловске провели мастер-класс «Лучи солнца»
МК

Вдохновляющий мастер-класс прошел во Дворце школьников областного центра, - передает корреспондент 7152.kz.
Мероприятие прошло в рамках республиканской благотворительной акции «Жаңашыр жүрек» и стало настоящим праздником творчества, радости и поддержки.

Организаторами мастер-класса выступили отдел молодежных инициатив Центра общественного развития и информации и фронт-офис волонтерства «Birgemiz» СКО.
В уютной атмосфере кабинета коррекции «Жүрек жылуы» ребята смогли проявить свою фантазию, создавая из бумаги яркие композиции, а также раскрыли свои таланты в искусстве и рукоделии.
Занятие не только помогло детям развить мелкую моторику, координацию движений и креативное мышление, но и подарило уверенность в себе. Каждый участник завершил свою работу, украсив её по своему вкусу, а затем поделился результатами с друзьями. Радость и гордость в глазах детей стали лучшим подтверждением важности таких инициатив.

- Мы стремились создать атмосферу, в которой дети смогут почувствовать свою значимость, научиться взаимодействовать друг с другом и просто получить удовольствие от творчества. Важно, чтобы каждый ребёнок знал, что его старания ценят, а возможности безграничны, – отметили организаторы.
Завершился мастер-класс дружеским чаепитием и тёплыми пожеланиями.
Такие мероприятия помогают детям не только развиваться, но и легче адаптироваться в обществе, находить новых друзей и верить в свои силы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:38
В сельскохозяйственном колледже Уалихановского района прошёл день открытых дверей
День открытых дверей
17:15
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии