• Главная
  • День культуры и национальных традиций отметили в уникальной школе национального возрождения в Петропавловске
Традиции
14:28, Сегодня

День культуры и национальных традиций отметили в уникальной школе национального возрождения в Петропавловске

Традиции
День культуры и национальных традиций отметили в уникальной школе национального возрождения в Петропавловске

На праздничном марафоне Наурызнама побывал глава региона, - передает корреспондент 7152.kz.

В средней школе-комплекс национального возрождения №17 в Петропавловске продемонстрировали все богатство национальных традиций в специальный день, посвященный сохранению и популяризации казахских обычаев, ремесел, искусства и культуры.

День культуры и национальных традиций отметили в уникальной школе национального возрождения в Петропавловске , фото-1

Как выяснилось, это учебное заведение славится не только многообразием национальностей, но и талантливыми детьми. Школу посетил аким области Гауез Нурмухамбетов. Он отметил важность организации мероприятий, направленных на популяризацию семейных ценностей и нравственное воспитание.

День культуры и национальных традиций отметили в уникальной школе национального возрождения в Петропавловске , фото-2

В школе-комплексе №17 обучается 1800 учеников. В рамках празднования Наурызнама здесь была организована выставка национальных блюд различных народов, проживающих в СКО. О представленных на выставку работах рассказали сами их авторы. Кто-то изготавливает мягкие игрушки, создавая их с помощью ниток и крючка для вязания, кто-то для рукоделия использует бисер. Претворять в жизнь творческие замыслы школьникам помогают их наставники-учителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#традиции #обычаи #марафон #Наурызнама

Комментарии

Объявления
live comments feed...