
Профилактика
17:13, 26 марта
Противодействовать кибер-мошенничеству научили участников встречи в библиотеке Петропавловска
Профилактика

В библиотеке имени Г. Мусрепова в рамках программы «Закон и порядок» состоялась диалоговая беседа в формате TED-X на тему кибер-мошенничества, - передает корреспондент 7152.kz.
Эксперты управления по противодействию кибер-преступности, а также молодые юристы и студенты-юристы говорили о том, как защитить личные данные и не стать жертвой интернет-аферистов.

Спикеры - заместитель начальника управления подполковник полиции Виталий Подчернин и старший оперуполномоченный капитан полиции Милена Балацкая рассказали о самых распространенных схемах мошенников, разобрали реальные кейсы и дали практические рекомендации по кибербезопасности.
Особое внимание было уделено уязвимости пожилых людей перед онлайн-мошенниками и мерам, которые помогут защитить их от преступных действий.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и предлагали свои идеи по противодействию кибер-преступности. В завершение всем участникам были розданы информационные брошюры с ключевыми правилами безопасности, а желающие смогли получить юридическую консультацию от молодых специалистов.
Мероприятие стало не просто встречей, а важным шагом в формировании цифровой грамотности среди молодежи и граждан, ведь защита данных — это не просто технический вопрос, а необходимость, которая касается каждого.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Пользователи Kaznet признали в башкирах родню и осудили пародию на «исторический поцелуй»
Обзор казахской прессы
16:45
Вчера
16:00
29 марта
15:08
29 марта
14:25
29 марта
Чистый город – чистая совесть: в Петропавловске прошел масштабный общегородской субботник
Таза Қазақстан
12:11
29 марта
20:28
28 марта
19:56
28 марта
Объявления
13:45, 19 марта
45
21:19, 28 марта
live comments feed...
Комментарии