
ДП СКО
12:55, 8 января 2023 г.
Надежный источник
В СКО «ГАЗель» с сухофруктами ушла в кювет
ДП СКО

Помощь полицейских и работников ТОО понадобилось 48-летнему водителю «ГАЗели», сошедшему с трассы в условиях недостаточной видимости в Айыртауском районе СКО, передает корреспондент 7152.kz.
Сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Нурлан Кожахметов и Ельжас Макулов при патрулировании закрепленного участка на 142 километре автодороги Кокшетау-Рузаевка увидели автомашину в кювете.
Со слов водителя, он вез сухофрукты из г.Астана в г.Костанай. Полицейские обратились в ближайшее ТОО «Саумалколь-Агро». На помощь выехал трактор «К-700».
- Мужчина попросил нас помочь, так как самостоятельно не смог выехать из сугроба. Один из нас сел за руль, другой прикреплял трос к трактору. После того как автомашина была поднята на проезжую часть, водитель благополучно продолжил путь, - говорит старший лейтенант полиции Ельжас Макулов.
Полицейские просят водителей внимательно следить за прогнозами синоптиков. Также помнить, что при ухудшении погодных условий может быть введено ограничение движения на дорогах области. Необходимо соблюдать меры безопасности, дистанцию при движении, помнить о тормозном пути.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чемпионат «Qyzyljar open breaking» прошёл в Петропавловске
Qyzyljar open breaking
17:48
ТОП новости
Память героев, погибших 30 лет назад на таджикско-афганской границе, почтили в Петропавловске
Память
Аким Петропавловска: «Чистота города наша общая задача и зависит не только от коммунальных служб»
Благоустройство
Рабочий – это звучит гордо: термист из СКО стал символом Года рабочих профессий
Год рабочих профессий
Объявления
live comments feed...
Комментарии