
Пролемная дорога
18:04, 2 сентября 2023 г.
Отремонтированная дорога неожиданно стала яблоком раздора в райцентре СКО
Пролемная дорога

В районном центре Смирново местные власти запретили проезд по свежему асфальту для грузовиков, это вызвало протест местных бизнесменов, - передает корреспондент 7152.kz.
В этой связи владельцы хлебоприемного предприятия обратились за помощью к акиму СКО:
«ХПП ТОО «Qazyna SK» расположено в селе Смирново по улице Северная, проезд осуществляется непосредственно по этой улице, - говорится в обращении. - После укладки асфальта по улицам Северная и Дорожная были установлены бетонные блоки и дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Проезд к хлебоприемному предприятию полностью заблокирован. Уборка осложняется обилием осадков. Вовремя не доставленные на сушку зерновые теряют в качестве.
Улица Северная является основной транспортной артерией для грузовых автомобилей, которые направляются к хлебоприемным предприятиям ТОО Qazyna SK, ТОО Ертегi, ТОО Икея ТАСС-ГРУПП, ТОО «Смирновский пункт приемки и отгрузки зерна». Потери несут не только указанные предприятия, но и производители, которые не могут своевременно осуществить подвоз намолоченного зерна».
Акимат предложил в качестве альтернативы объездную дорогу. Но на ней ямы и ухабы. Поэтому фермеры везут зерно в другие районы, а местные хлебоприемные пункты простаивают.
Между тем, жители райцентра радуются новому асфальту, поэтому они активно против грузовиков-тяжеловозов, что же касается бизнесменов, то они, дескать, могли бы за свой счет отремонтировать объездную дорогу, а не портить новый асфальт, положенный за счет бюджетных средств. Жители тоже написали обращение к акиму СКО, требуя запретить движение грузовиков по обновленной дороге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:17
Вчера
18:34
Вчера
Чемпионат «Qyzyljar open breaking» прошёл в Петропавловске
Qyzyljar open breaking
17:48
Вчера
14:25
Вчера
ТОП новости
Память героев, погибших 30 лет назад на таджикско-афганской границе, почтили в Петропавловске
Память
Аким Петропавловска: «Чистота города наша общая задача и зависит не только от коммунальных служб»
Благоустройство
Рабочий – это звучит гордо: термист из СКО стал символом Года рабочих профессий
Год рабочих профессий
Объявления
live comments feed...
Комментарии