
Арест
17:17, 18 декабря 2024 г.
В Петропавловске мужчина, который до 48 лет живет с мамой, арестован за мат в ее адрес
Арест

В 2024 году в Петропавловске к административной ответственности привлекали около девяти десятков семейных агрессоров, - передает 7152.kz.
Об этом рассказала пресс-служба Департамента полиции.
- Десять суток ареста отбыл 48-летний петропавловец, употребивший нецензурную брань в отношении своей матери. Ранее он уже совершал аналогичное правонарушение. В отношении него было вынесено защитное предписание. В нем говорилось, что на него наложен запрет в течение 30 дней совершать в отношении своей матери умышленные противоправные деяния, причиняющие или содержащие угрозу причинения физического и психического страдания, - рассказал пресс-секретарь ДП СКО Игорь Мерцалов.
Но неудачник, который до 48 лет живет с мамой, не выдержал такого длительного срока оставаться человеком, и уже через несколько дней, напившись, стал оскорблять престарелую мать.

За это, по словам Игоря Мерцалова, закон предусматривает безальтернативное наказание в виде ареста на 10 суток.
- Полицейские напоминают: нецензурная брань — одна из форм бытового насилия, которая должна пресекаться так же решительно, как и рукоприкладство. Любое унижение личности недопустимо в современной семье, - предупредил пресс-секретарь.
Всего с начала года в Петропавловске полицейские привлекли к административной ответственности 89 нарушителей защитного предписания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
«Слетевший сайт», виртуальная очередь, смешные мемы или Джей Ло впервые в Казахстане!
Обзор казахской прессы
20:44
Вчера
17:51
12 апреля
12:40
12 апреля
19:59
11 апреля
19:21
11 апреля
18:36
11 апреля
Объявления
live comments feed...
Комментарии