Память
16:06, Вчера
В Мамлютском районе почтили память воина-интернационалиста Виктора Петрушина
Память
В Беловской средней школе Мамлютского района прошел вечер памяти Виктора Петрушина – солдата, погибшего в Афганской войне, - передает корреспондент 7152.kz.
Виктор Петрушин родился в 1963 году в селе Белое Мамлютского района. Здесь он окончил школу, а в 1981 году его призвали в армию. Спустя два года, в 1983-м, он героически погиб в бою в возрасте 20 лет. Сегодня его имя навсегда вписано в историю школы и родного села. Преподаватели и школьники собрались, чтобы вспомнить его подвиг и отдать дань уважения всем воинам-интернационалистам.
-Традиционно мы проводим торжественную линейку, посвященную памяти война-афганца Виктора Борисовича Петрушина. Трагический погибшего в Афганистане. Программа «Бір тұтас тәрбие» как раз таки говорит о необходимости привить всем детям дух патриотизма. Как раз такие мероприятия и события помогают нам учителям развить дух патриотизма,- сказала Елена Хоменко, директор средней школы.
В 2005 году в школе была установлена мемориальная доска в честь Виктора Петрушина.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:47
19:07
Вчера
18:25
Вчера
17:18
Вчера
16:06
Вчера
14:59
Вчера
13:41
Вчера
Объявления
18:01, 22 января
15:51, 28 января
45
19:20, 24 января
live comments feed...
Комментарии