
Визит
16:26, 13 февраля
Правительство РК поручило акиматам до 1 марта завершить все подготовительные работы к паводку
Визит

Премьер-министр Олжас Бектенов провел в Северо-Казахстанской области республиканское совещание по подготовке к паводковому периоду, - передает корреспондент 7152.kz
По данным KZgovernment, ожидаются высокие риски подтоплений в ряде регионов, а потому поручено срочно активизировать противопаводковые мероприятия.
По итогам заседания акиматам регионов дано задание до 1 марта подготовить все необходимые ресурсы, включая очистку ливневых канализаций, вывоз снега и укрепление дамб.

Министерству водных ресурсов поручено следить за уровнем наполнения водохранилищ и при необходимости регулировать сброс воды.
В свою очередь, Министерство по чрезвычайным ситуациям должно обеспечить готовность спасательных служб к оперативному реагированию и возможной эвакуации населения.

Олжас Бектенов подчеркнул, что главы регионов несут персональную ответственность за защиту населенных пунктов и обязаны принять исчерпывающие меры. В противном случае последуют административные меры воздействия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:17
Вчера
18:34
Вчера
Чемпионат «Qyzyljar open breaking» прошёл в Петропавловске
Qyzyljar open breaking
17:48
Вчера
14:25
Вчера
ТОП новости
Память героев, погибших 30 лет назад на таджикско-афганской границе, почтили в Петропавловске
Память
Аким Петропавловска: «Чистота города наша общая задача и зависит не только от коммунальных служб»
Благоустройство
Рабочий – это звучит гордо: термист из СКО стал символом Года рабочих профессий
Год рабочих профессий
Объявления
live comments feed...
Комментарии