
Сельское хозяйство
15:04, 12 ноября 2020 г.
Надежный источник
В СКО появится одна из крупнейших молочно-товарных ферм в стране
Сельское хозяйство

Фото из открытых источников
Производство молока в области увеличилось на 5,4% в этом году. Об этом заявил глава региона на заседании акимата, передает корреспондент 7152.kz.
Достичь роста позволили новые молочные фермы, введенные в прошлом году. С начала года они произвели 21 тыс. тонн молока.
- Таким образом мы загружаем и наших переработчиков, молокоперерабатывающие заводы. К примеру, объем производства на ТОО «Маслодел» вырос на 35% - 17,2 млрд тенге. Молочный союз в 2,2 раза увеличил объемы производства, «Молсервис» на 11%. В целом по 14 молокоперерабатывающим предприятиям выработано более 164 тыс. тонн продукции, - рассказал Кумар Аксакалов.
Производство молочной продукции будет увеличиваться, в первую очередь за счет модернизации крупных предприятий на 8,6 млрд тенге. На ТОО «Маслодел» работы близки к завершению, «Молочный союз» монтирует новое оборудование.
Также власти обещают новые молочные фермы. До конца 2020 года будет введено 5 ферм в районах области, а в следующем году построят еще 16. Одна из них будет рассчитана на 3000 голов, что сделает ее одной из крупнейших в стране.
Читайте также: Экономика области показывает уверенный рост.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Чемпионат «Qyzyljar open breaking» прошёл в Петропавловске
Qyzyljar open breaking
17:48
09:19
«Слетевший сайт», виртуальная очередь, смешные мемы или Джей Ло впервые в Казахстане!
Обзор казахской прессы
20:44
Вчера
Объявления
live comments feed...
Комментарии